В Приморье начали чипировать сельскохозяйственных животных

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье начали чипировать сельскохозяйственных животных

Портал «Аграрий» со ссылкой на информацию, полученную от пресс-службы правительства Приморского края сообщает, что на Дальнем Востоке стартовал пилотный проект автоматизации отрасли животноводстве.

Чипирование скота с присвоением идентификационного номера в национальной системе учета и регистрации животных «Регагро» началось в Михайловском районе и Уссурийске. Данные о каждой конкретной особи будут включены в реестр, где будут зафиксированы родословная, перемещения, история вакцинации, перенесенных заболеваний и диагностических обследований и другие необходимые сведения. 

Система «Регагро» должна обеспечить прозрачность процесса купли-продажи скота, минимизировать возможность подлога и хищения животных и усилит ветеринарный контроль поголовья, попутно избавив врачей от излишка «бумажной» работы.

У ветеринарных служб появится мобильное приложение для мгновенной идентификации сельскохозяйственных животных в полевых условиях и регистрации молодняка, поступающего в стадо. Через него же будут оформлять справки и другие документы, имеющие отношение к ветеринарии.

На сегодняшний день с помощью IT-системы «Регагро» организован учет 3 млн голов скота в 20 субъектах Российской Федерации.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее