В Приморье увеличились масштабы производства свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье увеличились масштабы производства свинины

Свинокомплекс готов поставлять еще 550 тонн мяса ежемесячно

В Приморском крае запустил производство мяса новый свинокомплекс ООО «Мерси-Трейд». Якорный резидент ТОР «Михайловский» заявил о готовности поставлять на 550 тонн мяса больше на рынок Приморья каждый месяц.

Как рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия, резидент запустил работу забойного цеха комплекса мощностью 83 тысячи голов свиней.

«Это первый из шести аналогичных комплексов, которые будут построены в рамках инвестпроекта. Здесь будут забивать по семь тысяч голов свиней в месяц, что позволит ежемесячно поставлять на рынки Приморского края более 550 тонн свежего и качественного мяса», – отметил директор департамента Денис Бочкарев.

Руководитель ведомства добавил, что компания «Мерси-Трейд» завершила работу по инженерно-геологическим изысканиям и ведет проектирование второго свинокомплекса, рассчитанного на единовременное содержание 83 тысяч голов свиней. Начало строительства запланировано на весну 2017 года.

Отметим, производительность всех свинокомплексов ООО «Мерси Трейд» составит до 540 тысяч голов в год. Объем капитальных вложений инвестора в проект – более 20 миллиардов рублей. Текущие мощности компании – свинокомплекс на 39 тысяч голов – позволяют поставлять на рынок до 300 тонн свинины в месяц.

Напомним, в 2015 году Правительство РФ утвердило создание в Приморье территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский». Территория специализируется на размещении крупных агропромышленных производств и центров глубокой переработки и логистики сельхозпродукции. Два ключевых резидента ТОР – компании «Русагро» и «Мерси трейд».

Источник: vl.aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее