В Приморье зафиксировано нарушение порядка оформления сопроводительных документов на сырье ветеринарными врачами

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье зафиксировано нарушение порядка оформления сопроводительных документов на сырье ветеринарными врачами

Приморским межрегиональным Управлением Россельхознадзора вынесено предостережение КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» за оформление во ФГИС «Меркурий» электронного ветеринарного сопроводительного документа (эВСД) с авансовой датой выработки.

В октябре Управлением Россельхознадзора установлено, что 4 сентября ветеринарным врачом КГБУ «Спасская ВСББЖ» на площадке производителя свинины из Приморского края ООО «Мерси трейд» оформлен производственный эВСД на сырые свиные кишки весом чуть более тонны с авансовой датой выработки – 12 сентября. Далее 6 сентября другим ветеринарным врачом этого же учреждения оформлен транспортный эВСД на перемещение партии в г. Санкт-Петербург.

Ветеринарными правилами предписано, что оформление эВСД на партии подконтрольной продукции должно быть произведено в течение 48 часов после окончания технологического процесса производства (правилами предусмотрено несколько исключений, к которым не относится данный случай).

В производственном сертификате указываются данные о продукте, в том числе наименование, дата производства, состав, срок годности. Эти данные дублируются в транспортных эВСД на товар.

Транспортный эВСД на перемещение партии должен оформляться после оформления производственного эВСД.

31 октября Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства КГБУ «Спасская ВСББЖ».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ