В Приморском крае подтверждена вспышка африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Приморском крае подтверждена вспышка африканской чумы свиней

В Приморском крае выявлен новый эпизоотический очаг африканской чумы свиней. Карантин будет введен в районном центре Шкотово.

Вспышка возникла на одном из частных подворий. Исследование проб патологического материала в ведомственной лаборатории территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подтвердило, что причиной падежа нескольких животных стала АЧС: при исследовании методом ПЦР в тканях свиней обнаружен генетический материал вируса.

В Шкотовском районе проводятся противоэпизоотические мероприятия. По предварительным данным, патоген в личное подсобное хозяйство был занесен из леса.

В сообщении Россельхознадзора отмечено, что с начала года на территории Приморья зафиксирован 21 случай африканской чумы свиней. Эпизоотические очаги выявлены в популяции диких кабанов и среди домашних свиней. Ранее, 6 августа, региональное правительство заявило об их ликвидации. Сейчас карантин по АЧС действует в Партизанском, Михайловском, Кавалеровском, Хасанском районах Приморского края.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее