В январе в Приморье, на Камчатке и на Сахалине в реестр экспортеров включено 14 предприятий и морских судов

Фильтры

Регион

Новости

В январе в Приморье, на Камчатке и на Сахалине в реестр экспортеров включено 14 предприятий и морских судов

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», в январе 2024 года проведено 14 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. В частности, в Приморском крае проведено семь обследований, в Камчатском крае — три и в Сахалинской области – четыре обследования. 

Обследования прошли предприятия, осуществляющие деятельность по производству и хранению животноводческой продукции. В ходе проверки должностными лицами Управления Россельхознадзора проверялось соответствие вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и третьих стран.

Всего в январе 2024 года обследовано семь морских судов (в Приморском крае — три, в Камчатском крае и Сахалинской области по два судна) и семь предприятий (в Приморском крае — 4, в Камчатском крае — одно и в Сахалинской области – два), из них четыре — рыбоперерабатывающие и по одному — мясоперерабатывающее, птицеперерабатывающее и предприятие по производству не пищевых продуктов.

По результатам обследований все объекты внесены в реестр экспортёров.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ