Куры "Михайловского бройлера" снова вызвали волну жалоб от населения Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Куры "Михайловского бройлера" снова вызвали волну жалоб от населения Владивостока

Рейд по контролю продукции "Михайловского бройлера" на цены в торговых сетях Приморского края прошел в четверг, 20 ноября. Контролеры организовали проверку в связи с обращениями населения на "горячую линию". Специалисты побывали в шести известных супермаркетах края, проверка показала, что не все магазины соблюдают ценовую этику, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Контролеры побывали в магазинах: "Фреш 25" (Анны Щетининой, 21), "Три Кота" (Бородинская, 14), "Реми" (Ильичева, 11а), "ОК!" (Некрасовская, 29), магазине "Вкусняшка" (Маковского, 212) и Первореченском торговом центре (Острякова, 13).

Проверка выявила, что в супермаркетах "Фреш 25","Три кота" и "Реми" на охлажденную продукцию установлены невысокие цены. Так, мясо цыплят бройлеров в данных магазинах стоит от 176 до 186 рублей за 1 кг, бедро – от 192,1 до 197 рублей, голень – от 200 до 207,5 рублей, грудка – от 198 до 203,7 рублей, крыло – от 209 до 220 рублей, окорочка – от 186,5 до 193 рублей.

Дороже, чем в указанных супермаркетах, продукция "Михайловского бройлера" продается в магазине "Вкусняшка" – от 210 до 250 рублей за 1 кг в зависимости от ассортимента, в супермаркете "ОК" – от 231 до 266 рублей, а также в торговом центре "Первореченский" – от 235 до 270 рублей.

Напомним, в результате проведенных ранее рейдов было установлено, что приморский производитель необоснованно повысил цены на охлажденное и замороженное куриное мясо. Руководство ЗАО "Михайловский бройлер" объясняло повышение цен необходимостью возместить упущенную в период конкуренции с американскими окороками выгоду.

Владимир Миклушевский заявил, что данная политика компании недопустима и руководство должно предпринять меры по снижению цен.

"Для развития производства “Михайловского бройлера” оказывается государственная поддержка, и со своей стороны мы рассчитываем на социальную ответственность предприятия. Повышение цен – это нечестная игра в отношении населения", - подчеркивал глава региона.

УФАС возбудила дело в отношении предприятия по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Сообщить о фактах роста цен приморцы могут по телефонам 8 (423) 221-58-03 и 221-58-04.

 

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ