Приморский край: птицефабрики выходят на новый виток своего развития

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: птицефабрики выходят на новый виток своего развития

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевой администрации, новый комплекс технологического оборудования по производству яиц построен на птицефабрике "Уссурийская" в Артеме. Производственные работы велись в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", который в этом году получил статус государственной программы. В соответствии с условиями нацпроекта предприятию компенсируется часть процентной ставки по кредитам, взятым на модернизацию комплекса.

Как сообщили в администрации Артема, благодаря участию предприятия в нацпроекте птицефабрика смогла реализовать инвестиционный проект по расширению производственных мощностей для содержания кур. Современный комплекс представляет собой ряд корпусов для содержания птиц. Это шесть птичников общей мощностью 278,8 тыс. птицемест. В каждом птичнике будет содержаться более 46 тыс. кур.

Новое оборудование, закупленное предприятием, предусматривает высокий уровень автоматизации, климат-контроль, новую вытяжку воздуха. Все это позволит устанавливать и регулировать подходящую для птиц температуру и влажность воздуха в помещении.

В прошлом году на птицефабрике "Уссурийская" было произведено 133,7 млн. штук яиц и 555 тонн мяса птицы. В этом году предприятие планирует увеличить производства яиц до 168,7 млн. штук и мяса птицы до 570 тонн.

В дальнейшем благодаря модернизации предприятие намерено выйти на объем производства яиц более 200 млн. штук в год, что позволит более чем на половину обеспечить потребность рынка всего края в этой продукции.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ