В Приморье перед Новым годом уничтожено свыше 180 тонн некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье перед Новым годом уничтожено свыше 180 тонн некачественного мяса

Неликвид" был ввезен в край в 2006 году контрабандным способом, возбужденно уголовное дело.

Свыше 180 тонн некачественного мяса, опасного для жизни уничтожено в Приморском крае под контролем Управления Россельхознадзора перед Новым годом. В очереди на уничтожение стоят ещё несколько крупных партий мясного неликвида. В

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю, в ходе трёхдневной операции, сотрудниками проконтролирована доставка на современный комплекс по утилизации биологических отходов компании "Роспродимпорт", расположенный в районе Морского кладбища города Владивостока, 181 тонны пропавшей мясной продукции, свезённой с разных точек Приморского края. Уничтожение опасной продукции организовано территориальным управлением Росимущества.

Все предназначенные к уничтожению 180 тонн мясного неликвида были ввезены в Приморье в 2006 году контрабандным способом. Пресечь тогда контрабанду удалось благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников оперативной таможни Дальневосточного таможенного управления и Управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю. В настоящее время, уголовное дело о контрабанде находится на рассмотрении в Приморском краевом суде.

Как сообщили в отделе надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, эскортирование продукции было организовано с целью пресечения, в преддверии новогодних праздников, малейшей возможности утечки этого мяса на потребительский рынок. Ведь в случае его реализации на прилавках, потребителям угрожала бы серьёзная опасность не только здоровью, но и жизни.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ