В Приморье прибыло поголовье племенных канадских свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье прибыло поголовье племенных канадских свиней

В Приморье доставлено поголовье свиней из Канады. 500 племенных свиней из аэропорта Владивостока транспортировали по месту прописки - в Надеждинский район в хозяйство ООО «Грин Стар -3».

Из Канады в Приморье доставлены чистокровные племенные хряки породы «Дюрок» и гибридные свинки пород «Йоркшир» и «Ландрас».

По словам специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, поголовью предстоит пройти период акклиматизации, передает ИА «Казах-Зерно». Свиньям будут сделаны все необходимые прививки. Сейчас поросята весят около 90 килограммов, но уже в этом году маточное поголовье принесет первый приплод. Общая численность поголовья составит три тысячи голов.

По словам областных специалистов, такие меры по увеличению поголовья свиней в Приморском крае приведут к снижению цен на свинину, ее себестоимость станет конкурентоспособной с США и Канадой - теми странами, где наиболее низкая себестоимость этой продукции. Увеличение поголовья свиней также поможет вытеснить импорт, который сегодня используется в области промпереработки, и обеспечить приморцев качественным охлажденным мясом.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ