В Приморье выпускают уникальные виды колбасных изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье выпускают уникальные виды колбасных изделий

Региональный Минсельхоз сообщает, что в 2023 году мясоперерабатывающие компании Приморского края расширили ассортимент колбасных изделий — в том числе изготовленных по ГОСТ и функциональных продуктов питания. Некоторые образцы отмечены престижными наградами международных выставок.

Мясоперерабатывающий завод «Ратимир» выпустил линейку сосисок и колбас для детского питания по рецептурам, разработанным совместно с учеными из Федерального научного центра пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. 

Обогащенные кальцием и йодом сосиски «Детские» из отборной говядины и свинины получили золотую медаль и диплом лучшего продукта года на WorldFood Moscow 2023. В ноябре компания ввела в эксплуатацию цех охлажденных рубленых полуфабрикатов и добавила в ассортимент готовые блюда.

Торговый дом ВИК и компания «Надежда-95» предложили жителям Владивостока и других городов Приморья новинки из категорий колбасных изделий, мясных деликатесов и снеков. Сегодня они продаются по доступным ценам во всех торговых сетях.

По данным министерства, в Приморском крае насчитывается 172 лауреата и 388 дипломантов конкурса «100 лучших товаров России».

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ