В январе Управлением Россельхознадзора проконтролирован импорт в Приморье 104 партий мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В январе Управлением Россельхознадзора проконтролирован импорт в Приморье 104 партий мясной продукции

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора с начала 2024 года проконтролирован импорт 104 партий мясной продукции общим весом 2,6 тыс. тонн. Мясо импортировано из семи стран мира. Количество ввезенной продукции за первый месяц нового года практически полностью соответствует количеству продукции, поступившей в край в январе прошлого года. При этом по сравнению с 2023 годом изменился список стран-лидеров по поставкам мяса.

В частности, в январе 2024 года больше всего в Приморье импортировано мяса из КНР – 40 партий общим весом чуть более 1 тыс. тонн. Для сравнения – в январе прошлого года в край было ввезено две партии мяса из Китая общим весом 51 тонна.

Кроме того, в январе в Приморье из Бразилии поступило 34 партии мясной продукции общим весом 0,9 тыс. тонн, из Аргентины – 11 партий мяса общим весом 0,2 тыс. тонн. Среди других стран-импортеров мясной продукции – Уругвай, Индия, Колумбия и Австралия.

Отметим, из проконтролированных в январе 2024 года импортных партий мяса 70 партий общим весом 1,9 тыс. тонн – это мясо птицы. Также за прошедший месяц в Приморье поступило 25 партий говядины, восемь партий – мяса буйвола и одна партия баранины.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие импортных партий требованиям Российской Федерации.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ