Во Владивостоке "накрыли" подпольный мясной цех

Фильтры

Регион

Новости

Во Владивостоке "накрыли" подпольный мясной цех

Мясное сырьё сомнительного качества предназначалось для выпуска готовых полуфабрикатов


По результатам проведённого ОБЭП УВД г. Владивостока и Россельхознадзора контрольного мероприятия, в одном из мясоперерабатывающих цехов по выпуску полуфабрикатов обнаружено 700 килограммов мясной продукции, не отвечающей требованиям безопасности и качества. Возбуждено административное производство, продукция исключена из оборота.

Так, в ходе проверки расположенного на территории Первомайского района (район улицы Калинина) одного из мясоперерабатывающих цехов по выпуску полуфабрикатов, это пельмени, тефтели, котлеты, голубцы, фрикадельки и т. д., проверяющими было обнаружено 700 килограммов мясного сырья, неподтверждённого качества и безопасности.

Как сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, так, в морозильных ёмкостях цеха находилось мясо свинины, свиные хвосты и субпродукты, свиная кровь без маркировки изготовителя. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, соответственно, также отсутствовали.

И хотя представитель владельца цеха и сообщил проверяющим, что продукция им не принадлежит, судя по всему, всё мясное сырьё предназначалось для выпуска готовых полуфабрикатов.

В настоящее время мясная продукция исключена из оборота, возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ