В Приморье в 2022 году производство сельхозпродукции увеличилось на 15%

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье в 2022 году производство сельхозпродукции увеличилось на 15%

Производство сельхозпродукции в Приморском крае по итогам 2022 года выросло на 15% по сравнению с предыдущим годом, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Валовая продукция сельского хозяйства Приморского края стабильно показывает динамику роста. В прошлом году она составила 115% к уровню 2021 года, в том числе в растениеводстве продукции выпущено на 46,6 млрд рублей, в животноводстве - на 25,3 млрд рублей", - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца.

По его словам, таких показателей удается достичь в том числе благодаря государственной поддержке агропромышленного комплекса края в условиях санкций. В текущем году объем субсидий составит более 4 млрд рублей. Приморский край является лидером по ежегодному приросту сельхозпродукции на Дальнем Востоке. Это позволяет в том числе повысить продовольственную безопасность региона.

Приморский край находится в зоне рискованного земледелия из-за погодных условий. Почти ежегодно в регионе происходят паводки как в результате летних тайфунов, так и в ходе весеннего половодья. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее