Приморский край. Россельхознадзор забраковал крупную партию барнаульского шпика

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Россельхознадзор забраковал крупную партию барнаульского шпика

Свыше 1,5 тонны шпика сомнительного происхождения запретили к реализации на территории Приморья местные специалисты Россельхознадзора. По их данным некачественный продукт прибыл во Владивосток из Барнаула.

По словам помощника руководителя по связям с прессой Виталия Саленко, прибывший из Барнаула шпик сомнительного происхождения, не имевший ветеринарных сопроводительных документов и приостановленный к реализации в торговой сети Владивостока, принадлежит индивидуальному предпринимателю Инне Шинкаревой.

Некачественный продукт реализовывался с оптово-розничной базы Владриэлторгсервиса. Руководство базы, как выявили государственные надзорные органы, не обеспечили соблюдение законности в сфере потребительского рынка, сообщает РИА PrimaMedia.

По данным начальника отдела ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю Игоря Кима, с начала 2007 года на территории края выявлено с нарушением ветеринарного законодательства и приостановлена реализация 757,5 тонн различных продуктов питания, в том числе 715 тонн мяса.

ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее