В Приморье в 2015 году начнется строительство свиноводческого комплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье в 2015 году начнется строительство свиноводческого комплекса

На территории Приморья, весной 2015, года начнется строительство свиноводческого комплекса, мясоперерабатывающего и комбикормового производств, сообщает пресс-служба  администрации Приморского края.


Как пояснил глава региона Владимир Миклушевский, «Группа Компаний «Русагро» весной начнет инвестировать средства в агропромышленный комплекс Приморья.

«Речь идет о нескольких направления, первое – свиноводство, второе – корма для свиней, третье – маргарин и масла, следующее переработка сои, пятое – марикультура. С весны компания начинает реально вкладывать деньги», - рассказал Владимир Миклушевский.

По словам приморских экспертов, край может стать самым крупным кластером компании «Русагро». У инвесторов уже есть производства в Белгороде и Тамбове, там создан целый ряд производств.

Напомним, с «Группой компаний «Русагро» подписано соглашение о строительстве порядка 10 свинокомплексов. Соответствующий документ подписан 31 июля 2014 года главой региона Владимиром Миклушевским и руководителем «Русагро» Максимом Басовым.

Отметим, что на программу "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края" на 2013-2020 годы была выделена общая сумма федеральных и региональных субсидий, направленных на поддержку сельского хозяйства, которая составила более 2,5 миллиардов рублей.

Как ранее сообщали представители «Русагро», производства станут единым бизнесом. Для поголовья будет организовано влажное кормление, которое нигде в России сейчас не применяется. Часть продукции останется на внутреннем рынке, часть пойдет на экспорт.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ