В Приморье в 2022 году производство свинины выросло почти в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье в 2022 году производство свинины выросло почти в 2,5 раза

Часть продукции экспортируется в Республику Алтай, сообщили в региональном правительстве.

Производство свинины в Приморском крае в 2022 году выросло почти в 2,5 раза, до 76,6 тыс. тонн, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"Производство свинины в 2022 году в Приморском крае составило 76,6 тыс. тонн. <...> Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, благодаря крупным инвестиционным проектам по промышленному производству свинины компаний "Русагро-Приморье", "Мерси трейд" и "Приморский бекон" объемы производства этого мяса увеличились почти в 2,5 раза", - сообщила пресс-служба.

Сейчас регион полностью обеспечен этим мясом, часть продукции экспортируется в Республику Алтай, откуда еще три года назад Приморье закупало свинину. В пресс-службе правительства ТАСС уточнили, что в 2021 году объем производства свинины в крае превысил 32 тыс. тонн.

"Губернатор края Олег Кожемяко в рамках январских слушаний по социально-экономическому развитию регионов по итогам 2022 года отметил высокую динамику в сельском хозяйстве - 115%. По его словам, еще в 2018 году в Приморье не производили ни свинину, ни птицу в промышленных масштабах", - сообщила пресс-служба. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее